Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "готов к труду и обороне" (ГТО)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

В марте 2022 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" отмечал две значимые даты:

11 марта исполнился 91 год с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

24 марта исполнилось 8 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В школе прошли мероприятия, посвящённые декаде ФВСК ГТО

• открытые уроки
  • конкурсы рисунков
  • спортивно-массовое мероприятие "Выше,быстрее,сильнее".

Указ Президента Российской Федерации  "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"

Постановление Правительства Российской Федерации от  11 июня 2014 года.

Приказ Минспорта  "Об утверждении Порядка  организации и проведения тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Приказ Министерства спорта Российской Федерации  от 19.08.2014 г. "Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

История Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороны"

Нормативно-тестирующая часть Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Государственные требования к физической подготовленности населения РФ.

Комплекс мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Письмо Министерства спорта Российской Федерации.

Приказ о по утверждению комплекса мер по реализации плана мероприятий поэтапного  введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Приказ Министерства спорта  Российской Федерации  от 18 февраля 2015 года об  утверждении Порядка награждения граждан Российской Федерации знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и присвоения им спортивных разрядов.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г.

Письмо Министерства образования Нижегородской области " Об обеспечении регистрации обучающихся выпускных классов на сайте gto.ru .

Письмо Министерства образования Нижегородской области "Об организации работы по внедрению ВФСК ГТО в образовательных организациях.

Методические рекомендации по организации и выполнению нормативов испытаний ( тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Видео, разъясняющее правила начисления дополнительных баллов при поступлении в вузы РФ абитуриентам-обладателям золотых знаков ГТО.

Региональный Центр тестирования ВФСК ГТО Нижегородской области в рамках проекта «Ни дня без спорта» проводит ряд мероприятий в поддержку комплекса ГТО и здорового образа жизни. В Сормовском и Московском районе проводится конкурс фотоколлажей «ГТО - путь к здоровью»
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций районов с семьями.
Конкурс проводится с 13 апреля по 20 апреля 2020 года.Г

отзовы работы присылать на почту gtosormovo@mail.ru

27 апреля 2015 г.  начал работу интернет-портал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Адрес портала: www.gto.ru.

Серебряный знак

Золотой знак

Бронзовый знак

Портал разработан Министерством спорта Российской Федерации при участии АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (федеральный оператор внедрения ГТО) и АНО «Спортивное вещание».

На портале можно ознакомиться с историей комплекса ГТО с 1918 года до настоящего времени, новостями о ходе его внедрения, нормативно-правовыми актами, методическими рекомендациями и иными документами, а также видео инструкциями по выполнению отдельных нормативов.

Кроме того, для желающих предусмотрена возможность регистрации на портале личного кабинета с целью наблюдения за динамикой личных результатов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения. Он введен во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.